2020年5月1日金曜日

小中高/長距離無料個別指導/35年の実績/福岡陸上つつみ教室

●歳とった!!私は75歳!!もう終わっちゃった、感慨に浸り、一瞬、思う事は在る。中学高校駅伝長距離指導が好き、民間人指導者として学校指導者と仲違い!!行き違い!!争い!!競った!!昭和から平成の私の時間。●福岡市早良区、脊振山麓登山登坂、股関節可動域まわり筋肉体幹養成育成、情熱,!!気力が中学高校生の駅伝長距離指導を辞めさせない。
●福岡市早良区脇山、脊振山麓登山登坂練習会場。●陸上競技場、公園周回、学校グランド練習が主体の生徒選手&保護者の方に、驚愕のタイム発出/即日披露の実践企画運営中。●男女/週末(土、日、祭日)練習時間は、AM7.00~PM5.00迄の時間、1コマ1〜3名、1~2時間の練習時間を選択、申告、お問い合わせ下さい。●地域に迷惑をおかけしない個別指導教室、指導無料(1~3名の人数制限で実施)。
スカウト争奪戦から始まる私立高校スポーツ運動部在籍成長期、子供は堂々と大人の力に頼れば良い私立高校スポーツ運動部退部、退学、転校、悩み始めたら夢馳せる進路進学も相談下さい。

──────────
──────────
──────────
─────────
重松森雄杯 脊振山麓選抜小学生駅伝競走大会(重松森雄挨拶)
脊振山麓選抜小学生駅伝競走大会(脇山小学校6年生挨拶)
指導過去録から
指導過去録から
▼中学生女子1500m、全国ランキング2位 
──────────
2019年8月19日月曜日

結果▼重松森雄杯_小学生駅伝_男/女

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼駅伝/女子/チーム順位】
1位:31:14:97-穂波ジュニアAC
2位:32:32:62-安武走友クラブ
3位:34:16:02-三光陸上クラブ
4位:34:18:73-立石ランナーズ
5位:34:27:51-折尾西陸上クラブ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼駅伝/女子/区間1位】
1区:菅原 心菜(6年/穂波ジュニアAC)
2区:渡邊 真愛(5年/穂波ジュニアAC)
3区:江口 更彩(6年/穂波ジュニアAC)
4区:伊藤 心温(6年/穂波ジュニアAC)
5区:岡村 悠花(4年/穂波ジュニアAC)
6区:小川二コラ樹和(6年/立石ランナーズ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼駅伝/男子/チーム順位】
1位:44:59:24-立石ランナーズA
2位:45:05:41-穂波ジュニアACA
3位:46:06:81-安武走友クラブ
4位:47:49:63-三光陸上クラブA
5位:48:10:00-那珂川ジュニアR
6位:50:17:63-穂波ジュニアACB
7位:50:36:58-折尾西陸上クラブ
8位:50:49:28-立石ランナーズB
9位:53:47:17-三光陸上クラブB
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼駅伝/男子/区間1位】
1区:北島 康生(6年/立石ランナーズA)
2区:野崎 匠詠(5年/穂波ジュニアACA)
3区:野口 諒真(6年/穂波ジュニアACA)
4区:中村 一翔(6年/那珂川ジュニアR)
5区:新田 陽(5年/穂波ジュニアACA)
6区:川副 剛煌(6年/立石ランナーズA)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━



結果▼重松森雄杯_小学生マラソン_男/女


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
マラソン/女子/低学年(1~2年生)の部
1位:渡邊 葵心(2年/穂波ジュニアAC)
2位:小川ジエイド紗南(2年/立石ランナーズ)
3位:島村 光咲子(1年/那珂川ジュニアR)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
マラソン/女子/中学年(3~4年生)の部
1位:北島 彩葉(3年/立石ランナーズ)
2位:西村 莉緒(3年/立石ランナーズ)
3位:高畑 桃(4年/安武走友クラブ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
マラソン/女子/高学年(5~6年生)の部
1位:築地原 由奈(6年/穂波ジュニアAC)
2位:田原 実来(5年/立石ランナーズ)
3位:有村 葉月(5年/立石ランナーズ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼マラソン/男子/低学年の部(1~2年生)】
1位:大山 快晴(2年/安武走友クラブ)
2位:久保山 翔琉(2年/立石ランナーズ)
3位:野瀬 結太(2年/那珂川ジュニアR)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
マラソン/男子/中学年の部(3~4年生)】
1位:黒木 珀(3年/穂波ジュニアRC)
2位:木牧 凌玖(4年/穂波ジュニアRC)
3位:伊藤 榮作(4年/那珂川ジュニアR)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
マラソン/男子/高学年の部(5~6年生)】
1位:葛原 昴(6年/篠栗JRC)
2位:宮崎 太陽(6年/安武走友クラブ)
3位:南 雄途(5年/ちくしAC)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
2019年8月7日水曜日

エントリー▼重松森雄杯_小学生マラソンの部_男/女

◆◇--------------------◇◆
【▼女子/マラソン】

.
◆◇--------------------◇◆
.
【▼男子/マラソン】
.
◆◇--------------------◇◆

エントリー▼重松森雄杯_小学生駅伝の部_男/女

◆◇--------------------◇◆
【▼女子/駅伝】

.
◆◇--------------------◇◆
.
【▼男子/駅伝】
.
◆◇--------------------◇◆
【地域が協働】個別陸上指導、希望の中高生の皆さんへ駅伝高校を見据えた股関節まわり筋肉養成トラック過酷なインターバル練習から転換山麓勾配下りで安楽なストライド体幹養成駅伝高校に勝る登坂勾配利しスピード強化

▼お知らせ